Как рассчитывают декретный отпуск?

Как рассчитывают декретный отпуск?

Bazan
  1. Евгения говорит:

    «»»» Трудовое законодательство РФ позволяет работающим женщинам по беременности и родами уйти в соответствующий отпуск. Продолжительность отпуска закреплена статьей 255 Трудового законодательства.
    «»»»»» Попробуем разобраться, как рассчитывают декретный отпуск.
    Для расчета совершить следующие действия:
    — определяем заработок за период расчета;
    — исчисляем средний заработок за день;
    — вычислим сумму пособия.
    «»»» Напомним, что в 2012 г. пособие может рассчитываться как по старым правилам, так и по новым. Для закрепления способа расчета нужно подать соответствующее заявление.
    «»»» По старым нормам периодом расчета будет 12 месяцев, перед месяцем наступления соответствующего отпуска. В сумме заработка учитываются все средства, которые учитываются в базе по начислению страховых взносов в соцстрах РФ. Теперь подсчитаем средний заработок за день. Затем сумму заработка за 12 месяцев поделить на календарные дни, которые приходятся на данный период и за который заработок учитывается. Чтобы определить сумму пособия умножим полученный усредненный заработок на число дней отпуска по беременности и родам.
    «»» Разберем, как рассчитывают декретный отпуск по новым правилам. Здесь период расчета ndash; два календарных года, перед отпуском. Величина среднего заработка в каждом году ограничен соответствующим пределом базы по страховым взносам. Средний заработок ndash; берем суммарный заработок за период расчета и поделим на 730. Для исчисления суммы пособия умножаем полученный средний заработок на продолжительность дней нахождения в отпуске.

  2. Валентин говорит:

    Декретный отпуск рассчитывается смотря в каком учреждении вы работаете, или же не работаете, а учитесь. Всё зависит от этого. Посему нужно узнавать в определённом учреждении, где вы состоите.

    Желаю крепкого здоровья и удачи!

  3. Валентин говорит:

    Декретный отпуск рассчитывается смотря в каком учреждении вы работаете, или же не работаете, а учитесь. Всё зависит от этого. Посему нужно узнавать в определённом учреждении, где вы состоите.

    Желаю крепкого здоровья и удачи!

Добавить комментарий

Войти с помощью: